Олимпиада

16 февраля 2018 (13:28)

Лыжник Пухкало финишировал 54-м в индивидуальной гонке Олимпиады-2018 в Пхёнчхане

В Пхёнчхане на зимней Олимпиаде-2018 состоялась мужская лыжная гонка на 15 километров свободным стилем, сообщает Sports.kz.

Победителем в данной дисциплине стал швейцарец Дарио Колонья, на втором месте — норвежец Симен Хегстад Крюгер, замкнул тройку призеров олимпийский атлет из России Денис Спицов

Среди лыжников сборной Казахстана лучшее время показал Виталий Пухкало — 54-й. Евгений Величко — 61-й, Денис Волотка — 64-й.

Лыжные гонки. Олимпийские игры-2018. Пхёнчхан (Южная Корея)
Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 километров. Свободный стиль

1. Дарио Колонья (Швейцария) — 33:43.9
2. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — +18.3
3. Денис Спицов (ОАР) — +23.0

54. Виталий Пухкало (Казахстан) — +3:13.5
61. Евгений Величко (Казахстан) — +3:44.7
64. Денис Волотка (Казахстан) — +3:55.9.

• Чтобы стать 54,61 и 64 зачем надо было ехать в Пхеньчхань? Чтобы рассчитывать на перспективный рост - им за 30 лет (Величко - 31 , Волотка -32 года.). Только Пухкало 25 лет . С него еще можно ожидать перспективу роста.Неужели в РК нет более молодых перспективных лыжников?! Их можно было бы обкатать на олимпийских трассах . Ответить

• 16 февраля 2018, 16:11
    • Актау
    • 7 записей
    • 3970 дней на портале
  • для LAURA:«Мужская и женская команда Казахстана по лыжным гонкам и по биатлону просто издевается над болельщиками.Сколько это еще можно терпеть? Стыд и позор!!!»

На счёт Ерёмина и Витенко я не против их участия и результатов от них мы не ждём, пусть набираются опыта участия в крупных соревнованиях. Посмотрим как выступит Алексей в своей коронке, желаю ему удачно выступить в марафоне. По остальным я согласен, туристическая поездка по местам былой славы.Ответить

• 3946 дней на портале
  • Я сравнил средние скорости бега биатлониста Витенко и лыжника Пухкало, которое он показал сегодня. Получается Витенко с учётом его потерь на две стрельбы, где он я думаю по минуте затратил, выиграл бы у Пухкало 2 минуты 50 секунд! Конечно подсчёты взяты относительные, но даже примерно это быстрее. Ответить

• 16 февраля 2018, 14:10