Другие

2 марта 2011 (00:10)

Лыжня хозяев «знает»

В Норвегии продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. В гонках на 15 км среди женщин и 30 км среди мужчин (дуатлон) не было равных хозяевам лыжни — Марит Бьорген и Петеру Нортугу.

Лучшими среди казахстанцев стали Елена Коломина (23-е место), Оксана Яцкая (29-е), Светлана Малахова-Шишкина (36-е), Сергей Черепанов (44-е), Ердос Ахмадиев (48-е) и Геннадий Матвиенко (49-е).

А в индивидуальных соревнованиях прыгунов на лыжах с 95-метрового трамплина победил австриец Томас Моргенштерн. Наши Николай Карпенко и Радик Жапаров заняли соответ­ственно 30-е и 33-е места.