...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


26 октября 2006 (10:59)

Люкин , дочь Люкина

Люкин , дочь Люкина Всего 0,113 балла не хватило казахстанцу Ернару Еримбетову, чтобы дотянуться до бронзовой медали в опорном прыжке на завершившемся в субботу 39-м чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Ернар единственным из казахстанцев пробился в финал, где выглядел, по мнению специалистов, достойно, получив за свой прыжок 15,712 балла. Чемпионом стал румын Драгулеску, днем ранее выигравший вольные упражнения.
- Засудили Еримбетова? - спрашиваю генерального секретаря Федерации спортивной гимнастики Казахстана Людмилу Ревину.
- Не думаю. Если бы не ошибка при приземлении (хватанул руками воздух) - был бы Ернар в тройке. Но дело не в этом. Учитывая, в каких условиях он готовился к чемпионату мира, его четвертое место можно считать спортивным подвигом.
Но повод для гордости у казахстанцев все же был. В соревнованиях среди женщин серебряную медаль на брусьях завоевала выступающая за сборную США Анастасия Люкин (на фото) - дочь двукратного олимпийского чемпиона Валерия Люкина, давно обосновавшегося за океаном.
- В Орхусе Еримбетов был единственным азиатом в финале "опорников", - продолжает Ревина. - Это значит, что на Азиатских играх в Дохе он реально может претендовать на золотую медаль. Причем не только в опорных прыжках. Надеемся на удачное выступление Еримбетова и в многоборье. Он очень серьезно готовится к Азиатским играм, постоянно усложняет программу. Сейчас он уедет тренироваться в Катар - там условия для работы у него будут почти идеальные. Но говорить о том, что "золото" Дохи у Ернара уже в кармане, я бы не стала. Вспомните, какой судейский беспредел творился на прошлых Азиатских играх. Еримбетова 15 минут держали на помосте, не выставляли оценку, пока не дождались выступления китайца Ян Вея. Так что в Дохе надо быть готовым к любым неожиданностям.

Чемпионат мира. Орхус
Отдельные виды. Мужчины. Опорный прыжок. 1. Марианн Драгулеску (Румыния) - 16,487. 2. Дмитрий Касперович (Белоруссия) - 16,312. 3. Фабиан Хамбюхен (Германия) - 15,825. 4. Ернар Еримбетов (Казахстан) - 15,712. 5. Диего Иполито (Бразилия) - 15,662. 6. Лешек Бланик (Польша) - 15,650. 7. Евгений Сапроненко (Латвия) - 15,412. 8. Рафаэль Вигнантц (Франция) - 15,237.
"Экспресс-К"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети