...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


19 октября 2006 (10:19)

Мади Жарболов с призом от Карелина

Мади Жарболов с призом от Карелина

В Новосибирске завершился международный юношеский турнир по Греко-римской борьбе за призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. Казахстанцу Мади Жарболову, выступавшему в весовой категории до 50 кг, удалось увезти золотую медаль с родины легендарного Карелина.

Знаете, порой пришлым борцам куда труднее увезти золото с про водимого именно в России турнира, нежели с какого-нибудь другого международного старта. Особенно если эти соревнования носят имена выдающихся российских борцов и вообще считаются чуть лине национальным достоянием. Мемориал «Поддубного» например, который иногда называют малым чемпионатом мира, «Приз Карелина», проводящийся вот уже пятнадцать лет. Для хозяев ковра - дело чести стать призерами таких турниров. Так что приезжим спортсменам уповать на счастливый случай не приходится. Только яркая победная борьба может привести к пьедесталу. И Мади Жарболов показал именно такую борьбу, выиграв в финале у москвича Мингияна Cеменовa.

С подробностями выступления наших греко-римлян мы ознакомим читателей по их возвращении домой. Думаю, что старшему тренеру Серику Жумашеву будет, что нам рассказать. Ведь нынешний юбилейный турнир, по заверениям организаторов, должен был стать особенным во всех отношениях. Чего стоит только приезд представителей FILA во главе с президентом Рафаэлем Мартинетти. Глава Международной федерации объединенных стилей борьбы был настолько впечатлен уровнем организации турнира, что при про ведении подобных соревнований за рубежом готов привлечь в качестве консультанта виновника мероприятия Александра Карелина.

Не обошли вниманием боссы FILA и первого и единственного наставника Карелина Виктора Кузнецова, на торжественной церемонии которому вручили высшую борцовскую награду - Золотой орден.

Фархат Изизов
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети