Теннис

13 августа 2013 (17:51)

Макеев и Хабибуллин вышли в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский дуэт Дмитрий Макеев/Тимур Хабибуллин во вторник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает официальный сайт международной ассоциации тенниса (ITF).

В матче первого круга пара Хабибуллин/Макеев обыграла индийцев Ришабдева Рамана и Винода Шридхара — 7:6, 6:2. Соперники казахстанцев по четвертьфиналу определятся в поединке между парами Борна Корич (Хорватия)/Такаши Саито (Япония) — Максимилиано Эстевец (Аргентина)/Тукер Ворстер (ЮАР).

Последняя пара посеяна на турнире под третьим номером, она выиграла первый сет в матче первого круга, в котором определяются соперники Макеева и Хабибуллина, во втором сете на момент написания информации счет был 6:5 в пользу хорватско-японской пары. Ранее, в понедельник четвертьфиналистами парного разряда этого турнира стали четверо казахстанцев.