30 октября 2017 (23:15)

Максим Семёнов: «Рад, что нам удалось обыграть такого сильного соперника»

Защитник астанинского «Барыса» Максим Семёнов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал победу в матче КХЛ над финским «Йокеритом» — 4:0.

— Ваши комментарии по сегодняшнему матчу.
— Хороший получился матч, интересный. Хочу поздравить нашего вратаря Хенрика Карлссона с игрой «на ноль». В целом команда сыграла неплохо.

— Недавно встречались с «Йокеритом» в гостях. Сильно ли поменялась их игра?
— «Йокерит» — очень хорошая, подвижная и техничная команда. В принципе, они играли по той же системе. И я рад, что нам удалось обыграть такого сильного соперника.

— Вы поучаствовали в небольшой стычке с Хенри Иконеном. Что там произошло?
— Да это была даже не стычка, а нормальная реакция на атаку нашего вратаря.

— Все четыре игры на выезде завершились в овертайме, что бывает довольно редко. На ваш взгляд, с чем это связано?
— Где-то везения, где-то свежести не хватило.

— Многие новички команды отмечают, что вы всегда готовы помочь им советом.
— Конечно, я только рад помочь своим партнёрам. Если они прислушиваются к моим советам и они им помогают, то я рад вдвойне.

— Близится перерыв на Кубок Карьяла. Будете смотреть этот турнир?
— Смотреть не собираюсь. Перерыв будет небольшой, поэтому хочу просто отдохнуть.

— Сегодня трибуны были почти полностью заполнены. Что скажете болельщикам? Порой после проигрышей звучит много критики от них.
— Хочу пожелать всем болельщикам только здоровья и побольше положительных эмоций. Хоккей — это спорт, а в спорте не бывает без поражений. «Барыс» не может выиграть все 56 матчей регулярного чемпионата, плюс плей-офф. Хочется, чтобы и в тяжёлые моменты болельщики нас поддерживали. Огромное спасибо тем, кто всегда с нами. Мы чувствуем их поддержку. Она нам очень помогает.

Автор: Айгерим Базылова shaiba.kz