...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


3 мая 2007 (10:05)

Манеж встречает друзей

Манеж встречает друзей

13-14 апреля в карагандинском манеже СДЮШОР по легкой атлетике прошли соревнования – весеннее первенство школы среди спортсменов 1990/91 г.р. и 1992/93 г.р.

ДЮСШ легкой атлетики была открыта в 1963 году на базе отделения легкой атлетики областной комплексной школы. В 1966 году школе присвоен статус специализированной школы олимпийского резерва. И вплоть до сегодняшнего дня она удерживает это высокое звание. За годы работы школы были подготовлены один заслуженный мастер спорта, восемь мастеров спорта международного класса и двадцать мастеров спорта.

Последним подготовленным на сегодняшний день мастером спорта в марте этого года стал Альберт Юсупов. Альберт является также четырехкратным чемпионом РК, победителем Всеказахстанских Игр молодежи в толкании ядра и метании диска.
13 апреля юноши и девушки соревновались в толкании ядра. Победу одержали: у девушек – Кайнель Сыздыкова с результатом 13 метров 30 см, среди юношей – Виталий Блажис с результатом 11 метров 10 см.

14 апреля соревновались в беге на 60 метров, а также прыжках в длину и в высоту. В беге на 60 метров среди юношей 1990/91 г.р. на 1 месте оказался Артем Рудаков. Его результат – 7 секунд. В той же эстафета среди юношей 1992/93 г.р. абсолютным победителем стал Григорий Саяпин. С результатом 7,1 секунд Григорий сумел вырвать победу у соперников. Серебряным призером стал Алексей Рудаков. У девушек 1992/93 г.р. с результатом 7,9 секунд соревнования выиграла Дарья Ткачева.

В прыжках в длину победу одержала Елена Долгань с результатом 4,87 см. У юношей выиграл Иван Дилеев – 6,15 см. Среди младших юношей в этой же дисциплине отличился Андрей Ванин – 5,74 см.

В прыжках в высоту Дарья Ткачева заняла 1 место с результатом 1,40 см. Среди юношей выше всех взлетел Батырхан Баймухаметов – 1,75 см.

В соревнованиях приняли участие около 60 легкоатлетов. Участниками турнира были выполнены следующие разряды: I взрослый – 3 человека, II разряд – 4 человека и III разряд – 12 человек, еще шесть человек выполнили юношеские разряды.

Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и ценными призами. Представитель партии «Нур Отан» наградила чемпионов и призеров благодарственными письмами.

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети