Атлетика

23 марта 2013 (20:08)

Мангистауские пожарные провели соревнования по гиревому спорту

Мангистауские пожарные провели соревнования по гиревому спорту В здании специализированной пожарной части № 1 прошли соревнования по гиревому спорту на первенство Мангистауского гарнизона «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ». В соревновании по гиревому двоеборью участвовали бойцы «Огненного фронта» 10—и пожарных частей Государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области.

Кроме этого, вне зачета принимала участие команда воинской части 6656 Внутренних войск МВД РК. В итоге победителями в своих весовых категориях стали спортсмены из г. Актау, ст. Мангышлак, п. Жетыбай. Так в весе до 70 кг лучшим был Калапбаев Жумабек. Исентемиров Анвар одержал верх над всеми соперниками в весе до 80кг. В весовой категории до 90 кг победу праздновал спортсмен Алпысов Руслан. Ализаде Хикмед стал чемпионом в весе свыше 90 кг.

Сборная команда воинской части 6656, которая играла вне зачета, показала высокие результаты. Так в весе до 70 кг выиграли Бычелов Алексей, до 80 кг Мусаипов Ерик, в весе до 90 кг Бекетайтулы Ермек. Победителям вручены грамоты и дипломы.