Бокс/ММА

19 апреля 2016 (16:09)

Мангистауцы завоевали три медали на Кубке РК по жекпе-жек

Мангистауские спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Жастар», выиграли три медали разного достоинства, приняв участие в соревнованиях Кубка РК по жекпе-жек, прошедшего в г.Актобе. Всего в ходе двухдневных соревнований (16-17 апреля) за звание сильнейшего боролись 200 спортсменов из всех областей РК.

Так, мангистауский спортсмен Нуркен Домбаев, выступавший в весовой категории 55 килограммов, завоевал золото, Айболат Муратулы (100 кг) и Батырбек Орынбасаров (75 кг) стали бронзовыми призерами Кубка РК.

«Это хороший результат. Сегодня по данному виду спорта — жекпе-жек — в спортшколе „Жастар“ занимается более 200 спортсменов, так что потенциал у нас есть. Об этом говорят и результаты общекомандного зачета соревнований: 1 место заняла сборная Актюбинской области, 2 место — костанайские спортсмены, а третьего места удостоились наши», — рассказал главный тренер по жекпе-жек Мангистауской области Арман Абилда.

Стоит напомнить, что Айболат и Нуркен в этом году участвовали в чемпионате РК по боевому самбо и стали чемпионами РК, заработав путевки на чемпионат Азии в мае в г. Ашхабад и чемпионат мира в октябре в Румынии.

Автор: Александра Данилова inform.kz