Теннис

20 апреля 2013 (17:34)

Марион Бартоли отдала Галине Воскобоевой только три гейма в матче Кубка Федерации

Сборная Франции одержала первую победу в матче плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации с командой Казахстана. Четырнадцатая ракетка мира, 28-летняя француженка Марион Бартоли обыграла свою ровесницу Галину Воскобоеву, занимающую 115-е место в рейтинге WTA, со счётом 6/0, 6/3.

Воскобоева сумела оказать сопротивление только во втором сете, но Бартоли уверенно довела встречу до итоговой победы. На счету Марион три эйса и шесть двойных ошибок, а Галина дважды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Поединок продолжался 1 час 12 минут. Теперь француженка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.

Во второй встрече первого игрового дня между собой сыграют французская теннисистка Ализе Корне и Ярослава Шведова, представляющая Казахстан.