...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 апреля 2009 (00:37)

Мастера кожаной перчатки получили призы от Халық Қаһарманы

Мастера кожаной перчатки получили призы от Халық Қаһарманы

В городе Талдыкорган, в спортивном комплексе «Өркен», состоялся республиканский турнир по боксу среди молодежи на призы заместителя председателя Комитета начальников штабов, Халық Қаһарманы генерал-лейтенанта Бахытжана Ертаева. Спортивный турнир был посвящен 20-летию вывода войск из Афганистана, сообщили Казинформу в пресс-службе МО РК.

Организаторы меропрития — Алматинское областное управление туризма, физической культуры и спорта, а также Алматинская областная федерация любительского бокса.

Юноши в возрасте 16–17 лет, разных весовых категорий боролись за звание «мастера кожаной перчатки».

Турнир длился пять дней. В финале встретились юные боксеры из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Тараза. Победителей и призеров награждал сам Б.Ертаев. «Мы должны воспитывать в сегодняшней молодежи любовь к спорту. Физически подтянутая молодежь — наше будущее. А наше будущее — сильные защитники Отечества», — подчеркнул он.

Спорт и физическая подготовка в Вооруженных силах Республики Казахстан являются одними из важнейших средств воинского воспитания. Как говорит министр обороны Даниал Ахметов, «люди в погонах должны владеть не только современной техникой и оружием, но и быть физически подготовленными».
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети