...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


6 апреля 2019 (11:43)

Международный турнир по парадзюдо прошел в Кызылорде

Международный турнир по парадзюдо прошел в Кызылорде

Впервые в Кызылорде прошёл международный турнир по парадзюдо среди взрослых. В борьбу за награды соревнований вступили около пятидесяти лучших парадзюдоистов мира.

Вместе с казахстанцами на татами борцовского зала спорткомплекса «Мұз айдыны» вышли парадзюдоисты из Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов, Грузии, Румынии и России. Медали разыграны в восьми весовых категориях у мужчин и одной — среди женщин. Как и ожидалось, фавориты подтвердили свой статус. Обладателями главных призов стали румынец Болога, грузины Гамзашвили, Гоготцур, Чикоидзе и казахстанцы Ергали Шамей, Темиржан Даулет и Галымжан Смагул. А в финальной схватке среди девушек казахстанка Зарина Байбатина выиграла у землячки Айданы Кенжебай.

Ольга Дмитриева, главный судья соревнований:
— Для спортсменов всегда важно выигрывать, преодолевать себя. А спортсменам, которые выступают здесь, вдвойне тяжело это делать. Поэтому — они герои.

Эрик Каскабаев, директор спортивного клуба для инвалидов г. Кызылорды:
— В нашем клубе есть секция парадзюдо, у нас в истории Казахстана первый чемпион мира — это Олжас Оразалыулы. У нас выступают три мужчины и две женщины. В следующем году Паралимпийские игры. Это очень хорошая подготовка, я думаю, для них. 

24.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети