...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


27 октября 2018 (13:30)

Менеджер Ажбенова и Заурбека объяснил отсутствие нокаутов в их дебютных боях в профи

Менеджер Ажбенова и Заурбека объяснил отсутствие нокаутов в их дебютных боях в профи

Майк Альтамура, международный консультант менеджерской компании MTK Global, занимающейся делами в профи молодых казахстанских боксеров Нуртаса Ажбенова и Султана Заурбека, прокомментировал для Sports.kz выступление своих подопечных в вечере бокса, состоявшемся минувшей ночью в York Hall в Лондоне.

В своих дебютных поединках на профессиональном уровне казахстанцы победили судейскими решениями базирующихся в Барселоне соперников из Никарагуа: 24-летний актюбинец Нуртас Ажбенов выиграл у 31-летнего Элихио Паласиоса, а 21-летний Султан Заурбек из Шымкента — у 34-летнего никарагуанца Хосе Агилара (16-53-4, 6 КО).

— Нуртас выдал хороший дебют. Он выиграл каждый раунд у крепкого, закрытого соперника. Нуртас был агрессором с самого начала. Он провел в цель несколько сильных и правых хуков, но Паласиос оказался серьезным, умным оппонентом и сумел выжить. У Нуртаса хорошее самообладание, я думаю, он будет очень сильно расти с приобретением опыта.

Бой Султана был плавающим на телевидении. То есть, он мог начаться в любой момент — если другой поединок завершился бы раньше ожидаемого. Заурбек выиграл все четыре раунда, выдал весьма доминирующее представление, был агрессивным и очень плавным, постоянно пробивая свинцовый апперкот.

Оба соперника казахстанцев оказались очень крепкими и отбирались с той целью, чтобы могли оказать сопротивление, — поделился специалист. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети