Менеджер чемпиона UFC из России Петра Яна и казахстанского бойца промоушена Жалгаса Жумагулова Саят Абдрахманов отреагировал на информацию о размерах гонораров своих клиентов за поединки на турнире UFC 251.
Ранее зарубежные СМИ сообщали, что Петр Ян за свою победу над Жозе Альдо заработал 230 тысяч долларов, а Жумагулов, проигравший бразильцу Раулиану Пайве, получит $15 900.
— Гонорар Петра, если брать первый бой в UFC и сейчас, во сколько раз он вырос?
— Думаю, больше чем в 15 раз.
— Получается, где-то в районе 200 тысяч долларов?
— Часто в интернете можно увидеть посты с зарплатами бойцов. Но это фейковая информация. Мы знаем гонорары бойцов UFC только тогда, когда турниры проходят в тех штатах, где комиссия публикует эту информацию. UFC обязан сообщать комиссии о гонорарах бойцов. Например, когда в Неваде турниры проходят, этим цифрам можно верить. Если турниры проходят заграницей, в Абу-Даби или в России, то все эти цифры, которые публикуют, придуманы журналистами. Как я понимаю, они просто отталкиваются от ранее известных гонораров, а всем дебютантам ставят по умолчанию 10 тысяч долларов за выход + 10 тысяч долларов за победу. Цифры, которые сейчас ходят в интернете, глупости и ерунда.
«Президент UFC в шоке». Менеджер Жалгаса Жумагулова сделал новое заявление
...или войдите через аккаунт соцсети