Главный тренер «Каспия» Михаил Карпенко рассказал о первой игре на «Нооруз 2015» и задачах мангистауской команды на этом турнире.
— Первая игра против сборной Узбекистана прошла под нашу диктовку. Мы захватили игровое преимущество с самого начала игры и постепенно его наращивали. Играя широкой ротацией, уверенно довели матч до победы 93:55. Отмечу команду в целом, а не отдельных игроков. Ошибки, конечно, были, но мы старались их компенсировать цепкой защитой и продуктивным нападением.
Хотелось бы отметить организаторов турнира за их большую работу по подготовке турнира. Видно, что баскетбол в Бишкеке любят, и эти соревнования вызывают огромный интерес у зрителей — трибуны заполнены! В нашей команде хороший настрой — ребята готовы побороться за победу в турнире. Вернулись в строй Максим Смирнов и Роберт Пан, но по-прежнему восстанавливаются после травм Вадим Щербак и Владимир Формазонов. Тем не менее, мы поставили себе задачу выиграть все матчи.
Основными соперниками я считаю «Капшагай» и сборную Азербайджана. Интересной будет и игра с хозяевами турнира.
Участием в этих соревнованиях мы рассчитывем не только проверить свой уровень в международных матчах, но и набрать хороший игровой тонус перед решающими играми Чемпионата РК.
...или войдите через аккаунт соцсети