Баскетбол

20 января 2018 (23:39)

Михаил Карпенко: «Матч получился интересным для зрителей и тяжелым для тренеров обеих команд»

Главный тренер «Астаны» Михаил Карпенко прокомментировал матч ВТБ с саратовским «Автодором» — 86:92.

— Матч получился крайне интересным для зрителей и чрезвычайно тяжелым для тренеров обеих команд. Мы имели хорошие шансы на победу, следовали плану на игру. Два раза за нами оставался последний бросок — на последних секундах основного времени и в концовке первого овертайма. К сожалению, не смогли забить. В третий раз хозяева уже не предоставили нам таких шансов и во второй дополнительной 5-минутке оказались сильнее. Считаю, что наши основные проблемы были связаны с тем, что поначалу не справились с Кларком и дали ему много возможностей для атак. Кроме того, пропустили несколько легких очков в быстрых прорывах. В целом сегодня я горжусь своими игроками за их самоотверженность и ту работу, которую они проделали на площадке. Уверен, если мы и дальше будем продолжать в том же ключе, то победы к нам обязательно придут.