Теннис

19 октября 2013 (21:07)

Михаил Кукушкин вышел в финал «Кубка Кремля»

25-летний казахстанец Михаил Кукушкин в полуфинале «Кубка Кремля» нанес поражение действующему чемпиону турнира — 29-летнему итальянцу Андреасу Сеппи — 1/6, 6/1, 4/6.

В двух первых сетах соперники обменялись победами со счётом 6/1, а в решающей партии завязалась упорная борьба, сильнейшим в которой оказался Кукушкин. На счету Михаила пять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Андреас по три раза подавал навылет и ошибался на подаче. Матч длился 1 час 38 минут. Благодаря этой победе представитель Казахстана сравнял счёт в очном противостоянии — 1:1.

В финале соревнований Кукушкину предстоит сыграть против сильнейшего в поединке француза Ришара Гаске с хорватским теннисистом Иво Карловичем.