22 октября 2014 (13:17)

Михаил Рахманов: «Нам терять уже было нечего»

Нападающий «Барыса» Михаил Рахманов, который своим голом вернул казахстанскую команду в игру против питерского СКА, прокомментировал матч.

— Поздравляю с заброшенной шайбой! Вторая в сезоне и вторая в такие, можно сказать, непростые для команды моменты. Тяжело, наверное, было не опустить рук при счёте 1:4?
— Ну, нам терять уже было нечего, пошли вперёд. Забили гол, потом второй. В третьем периоде было много удалений у СКА, надо было забивать, но подвела реализация.

— В первом периоде, счёт хоть и был 1:1, но хозяева всё же навязывали свой хоккей, позже «Барысу» удалось взять матч под контроль. Согласен?
— Да, мне кажется, мы не совсем с первых минут вошли в игру. А во втором периоде случился некий переломный момент, соперник дважды реализовал численное преимущество. Начали потом вроде отыгрываться, но немного не повезло — не догнали.

— Зато у СКА с везением сегодня всё было в порядке — и в их ворота очевидные шайбы не залетали, и в ворота «Барыса» шальные голы случались...
— (улыбается) Голы есть голы, в итоговом счёте не пишут, шальные они были или трудовые. Хотя у питерцев, конечно, в некоторых моментах удача подключалась и к атаке, и к обороне.