Испанский велопрофи «Астаны» Микель Ланда дал свой комментарий на финише 19-го этапа «Giro d’Italia» — разделки в гору, где его товарищ по команде Фабио Ару вновь блеснул своим талантом и продемонстрировал отличную физическую готовность, уступив 17 секунд только лидеру гонки обладателю «Малья Роза» колумбийцу Наиро Кинтане.
«После трех недель гонки я начинаю ощущать усталость. Завтра мы увидим маленькую войну — мы должны атаковать на подъемах — атаковать второго, атаковать лидера — мы должны попытаться выиграть эту „Джиро“», — сказал Ланда.
Ару теперь неплохо обосновался в тройке лидеров — в 40 секундах от второго места, но в более чем трех минутах от лидера гонки.
В субботу гонщиков ждет последний самый сложный горный этап этой «Джиро» с восхождением на Дзонколан — пелотон проделал уже такой большой путь с момента старта гонки в Белфасте три недели назад — двадцатый этап в субботу окончательно решит все в этой гонке.
...или войдите через аккаунт соцсети