...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


16 октября 2008 (12:05)

Мини-сенсация

Мини-сенсация

Первый этап Кубка Казахстана по мини-футболу получился самым непредсказуемым за всю историю существования этого турнира. Во-первых, приятно удивил карагандинский «Тулпар». Наша команда не проиграла ни одной из пяти игр, и это несмотря на то, что на пути тулпаровцев стояли фавориты — алматинский «Кайрат» и актюбинский «Актюбрентген». Во-вторых, буквально в последний момент подала заявку на участие в Кубке страны ещё одна карагандинская команда — «Шубарколь Комир». Причем подала, как выяснилось позже, не зря. Дебютанты одержали две победы и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Казахстана.

Сейчас мини-футбольные лидеры Казахстана «Кайрат» и «Актюбрентген» переживают не лучшие времена. Как пояснил главный тренер алматинцев, бразилец Карлос Барбоза, «Кайрат» только набирает форму:
— На данный момент наша команда готова лишь на 50 процентов. Также сказывается нехватка ключевых игроков, поскольку в отличие от прошлого года, когда по регламенту в команде могли играть пятеро легионеров, в этом году разрешено не более четырех. Поэтому у нас немного не хватает исполнителей…
Не в самом выгодном свете предстал и финалист прошлого чемпионата страны «Актюбрентген». В самом начале нового сезона актюбинцы лишились своего главного спонсора, и команда заметно начала сдавать. Незадолго до старта в Кубке Казахстана клуб покинули сразу пятеро украинских легионеров.
— Конечно, столь существенные потери сильно сказались на игре нашей команды, — признался корреспонденту «НВ» капитан «Актюбрентгена» Станислав Козин. — Наш президент в начале сезона ясно дал понять, что упор будем делать на молодых игроков. Разговор о приобретении легионеров в клубе идет, но когда придет подмога, пока неизвестно. Ничего, я думаю, мы справимся, пока будем обкатывать молодежь, а там видно будет…
Проблемы главных фаворитов на руку карагандинскому «Тулпару». Три победы и две ничьи в Кубке страны — результат очень даже неплохой. Главный тренер карагандинцев Амиржан Муканов тоже сделал ставку на молодежь, за что, правда, был раскритикован болельщиками. К примеру, половину турнира на скамейке запасных просидел наш голкипер Константин Перемышлин, вместо него в воротах стоял совсем ещё молодой вратарь Дмитрий Козулькин. Но как бы то ни было, тактика Амиржана Муканова сработала: «Тулпар» в полуфинале Кубка страны. Через месяц в Актобе четыре клуба оспорят выход в финал национального турнира.

Полуфиналисты Кубка Казахстана-2008:

«Тулпар» (Караганда)
«Кайрат» (Алматы)
«Актюбрентген» (Актобе)
«Шубарколь» (Караганда)

Автор: Артем Петров
nv.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети