...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


10 ноября 2011 (19:57)

Министр спорта Франции извинился за путаницу с гимном Казахстана

<strong>Министр спорта Франции извинился за путаницу с гимном Казахстана</strong>

Министр спорта Франции Давид Дуе прислал своему казахстанскому коллеге письмо с извинениями за исполнение старого гимна Казахстана на чемпионате мира по тяжелой атлетике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Я искренне сожалею об инциденте во время вручения медали, так как был сыгран неактуальный казахстанский гимн. Национальный гимн является мощным символом идентичности страны, и я прекрасно понимаю Вашу обиду, а также ваших соотечественников относительно данного инцидента, в то время, когда Казахстан празднует двадцатую годовщину своей независимости», — говорится в письме, адресованном министру туризма и спорта Казахстана Талгату Ермегияеву.

Давид Дуе, кроме того, поздравил коллегу с удачной организацией зимних Азиатских игр и первого раунда Кубка мира по велотреку.

Напомним, Зульфия Чиншанло завоевала первую золотую медаль для Казахстана на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже. В весовой категории до 53 килограммов она по сумме двух упражнений подняла 227 килограммов (97+130). Во время ее награждения прозвучал старый гимн Казахстана.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для TeakaZadr:«Ничего, надеюсь еще не раз услышим новый гимн!)»

    Ильин золото возмьетОтветить

    • 15 ноября 2011, 17:36
    • Шымкент
    • 775 записей
    • 4728 дней на портале
  • Этих французов в ответ на велотреке надо давитьОтветить

    • 11 ноября 2011, 21:44
    • Караганда
    • 1055 записей
    • 4613 дней на портале
  • Старый гимн был лучше!Когда он звучал аж муражки по коже пробегали!Ответить

    • 11 ноября 2011, 17:02
    • Астана / Нур-Султан
    • 1228 записей
    • 5743 дня на портале
  • Сколько можно? Не чужой же гимн играл. Не знали они, что гимн поменяли. Предупреждать надо.Ответить

    • 11 ноября 2011, 08:46
    • Абай
    • 548 записей
    • 5754 дня на портале
  • для vlad.:«Все равно тупой запад,тупая Франция!»

    так же китайцы говорятОтветить

    • 11 ноября 2011, 01:11
    • Могадишо
    • 752 записи
    • 6550 дней на портале
  • для Parrish:«Письмо Президента Франции Николя Саркози: "Я приношу свои искренние извинения гражданам Республики Казахстан по случаю их чудовищного оскорбления на Чемпионате мира по тяжелой атлетике со стороны организаторов. Только что я принял решение выплатить по 100 000 евро каждому казахстанцу в качестве компенсации за моральный ущерб. Пардоньте". P.S. Свои деньги вы можете получить в ближайшем почтовом отделении вашего города. При себе иметь справку от психиатрической больницы.»

    базар жок ейОтветить

    • 10 ноября 2011, 23:54
    • Актобе
    • 7 записей
    • 4561 день на портале
  • Ничего 2014 году мы вас в зал не пустим..Ответить

    • 10 ноября 2011, 23:53
    • 2709 записей
    • 4868 дней на портале
  • Письмо Президента Франции Николя Саркози: "Я приношу свои искренние извинения гражданам Республики Казахстан по случаю их чудовищного оскорбления на Чемпионате мира по тяжелой атлетике со стороны организаторов. Только что я принял решение выплатить по 100 000 евро каждому казахстанцу в качестве компенсации за моральный ущерб. Пардоньте". P.S. Свои деньги вы можете получить в ближайшем почтовом отделении вашего города. При себе иметь справку от психиатрической больницы.Ответить

    • 10 ноября 2011, 22:10
    • Астана / Нур-Султан
    • 257 записей
    • 5684 дня на портале
  • все такие обидчивые просто ужас сколько можно уже обсасывать тему патриотичные вы моиОтветить

    • 10 ноября 2011, 21:29
    • 44 записи
    • 4846 дней на портале
  • для vlad.:«Все равно тупой запад,тупая Франция!»

    ты не Райлян?Ответить

    • 10 ноября 2011, 21:22
    • 2329 записей
    • 4612 дней на портале