29 апреля 2014 (15:44)

Мисхат Фахрутдинов: «Парни воевали до финальной сирены»

Главный тренер тюменского «Рубина» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал поражение сибиряков на выезде в шестом матче финальной серии Высшей хоккейной лиги от карагандинской «Сарыарки» — 1:2.

— Если говорить о заключительном матче серии, то для победы нам не хватило реализации голевых моментов, которых мы создали много. Практически весь второй период осаждали владения соперника и увлеклись атакой, потеряли бдительность. В результате получили второй гол в свои ворота перед самым перерывом. До последнего мгновения матча команда старалась исправить ситуацию, но не получилось... Очень хотелось вернуть серию в Тюмень на седьмой матч.

— Многие специалисты ещё по ходу серии охарактеризовали её, как самую яркую в истории ВХЛ.

— Соглашусь. Финальные матчи действительно получились очень боевыми и зрелищными, накал борьбы был сумасшедший. И всё-таки сейчас праздник не на нашей улице.

— Противостояние за Братину ознаменовалось большим числом судейских ошибок, из-за которых страдал «Рубин».

— К сожалению, это так. Арбитры принимали решения, которые повлияли на исход матчей и всей серии. В шести поединках были допущены три серьёзные судейские ошибки, повлекшие для нас отрицательные последствия. Что говорить, нам просто не засчитывали голы.

— Среди российских клубов «Рубин» стал лучшим, завоевав золотые медали первенства страны.

— Да, наша команда заслужила эти награды. В хоккее не бывает без недочётов, игровые проблемы есть всегда. Но то, что парни по-настоящему бились, воевали — это без вопросов.