Велоспорт

11 августа 2009 (00:07)

Многодневная велогонка «Прииртышье-2009» завершилась в Павлодаре

В Павлодаре завершился открытый чемпионат РК по велоспорту на шоссе.

В соревнованиях «Прииртышье-2009» 40 спортсменов из разных регионов страны проехали по дорогам Павлодарской области 763 километра. Восемь этапов проходили на равнинных шоссе и извилистых дорогах в баянаульских горах.

Первым в индивидуальном зачете стал Руслан Тлеубаев из Северо-Казахстанской области. Вторую и третью ступеньки пьедестала заняли его земляки Александр Шушемоин и Михаил Власов.

Победителем в командной гонке признана дружина велосипедистов Северо-Казахстанской области. На втором месте — команда павлодарцев, на третьем — спортсмены Алматинской области.

Самым активным гонщиком чемпионата признан павлодарец Вадим Шаламов, выигравший кольцевую и групповую гонку пятого этапа.

Велогонка «Прииртышье» в Павлодаре стала традиционной, ежегодно она собирает лучших спортсменов республики и приграничных областей России.
Автор: Вера Ливинцова inform.kz