...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 ноября 2019 (23:03)

«Могут этому мешать». Найджел Доус раскрыл правду о перспективах «Барыса» в КХЛ и назвал имя его «мягкого» хоккеиста

«Могут этому мешать». Найджел Доус раскрыл правду о перспективах «Барыса» в КХЛ и назвал имя его «мягкого» хоккеиста

Сегодня «Барысу» удалось добиться победы над «Автомобилистом», хоть и в овертайме. В прошлом матче удача в четвертом отрезке игры была за соперником. 

Стоит ли радоваться? «Барыс» дважды отыгрался и в овертайме победил «Автомобилист» в матче КХЛ  

Итоги матча в беседе с республиканским интернет-порталом Sports.kz подвел капитан «Автомобилиста» Найджел Доус.

— Игра — качели, мы хорошо играли в первом периоде, во втором отошли от игрового плана, «сели» назад. «Барыс» наоборот стал играть лучше, отбирать шайбу, создавать моменты за нашей спиной. И в третьем инициатива переходила от одних к другим. И у нас, и у них были шансы. Овертайм... В прошлой игре мы получили шанс и победили, в этой — наоборот. Они использовали свой.

— Как тебе «Барыс» в этом сезоне?
— Они хорошо идут, значит все делают правильно, держатся вверху таблицы. Много команд могут этому мешать — и мы одна из них. Мы встретимся в сезоне еще четырежды, так что впереди еще больше противостояний.

— Думаешь, научились нейтрализовать тебя в овертайме?
— Легко нейтрализовать игрока, когда у него нет шайбы (смеется). Они завладели шайбой, создали классный момент. Я потом сказал Дицу — «как аукнется, так и откликнется». Я забил в прошлой игре, а он в этой. Мы не победили, но игра хорошая, много моментов.

— Удачной стала победа здесь, вы потом одержали еще три подряд?
— Да, когда проигрываешь столько, у нас тогда был тяжелый месяц. Добившись первой победы здесь в овертайме, это перевернуло немного нашу игру, стали лучше выступать. И сегодня, хоть и проиграли, но заработали балл, нас ждет важный матч с «Авангардом» через пару дней.

— Видел, как выключили Бойда без шайбы, и он пропустил отрезок игры?

— Нет, я сосредоточен на игре был и этот момент не видел.

— Он рассказал мне, что ему ребра повредили, он еле доиграл!?
— Но он точно не повредил ребра, конечно, Дастин «мягкий» (смеется), но он бы потом не вышел, если б ему что-то повредили. Все в порядке с ним, вернулся в игру и продолжит также хорошо выступать.

— Еще несколько матчей с «Барысом», тяжелый соперник?

— Они всегда были тяжелыми соперникам. Быстрая команда, играют в силовой хоккей, создают много моментов и организованно действуют в обороне. Не будет простых игр с ними, это всегда вызов. Всегда нужно выкладываться по полной, если откатываться в свою зону и давать им шанс забить, то все обернется против нас. Непростой соперник, но в лиге легких игр нет в этом году. «Амур», «Адмирал» играют хорошо. «Северсталь» поднимается в таблице, нет ни одной легкой победы. Всегда нужно быть готовыми и платить за ошибки. Много игры впереди, но в каждой нужно показывать лучшее, ведь легче не будет.

Ближе к лидерам. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Автомобилистом»  

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети