11 августа 2019 (08:14)

«Могут перегнать „Барыс“». КХЛ разобрала турнирное положение на Кубке Президента РК

Официальный сайт КХЛ подвел итоги матча Кубка Президента РК между нур-султанским «Барысом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга (3:2) и оценил расклад сил перед последним игровым днем на турнире.

«После упорного противостояния накануне с „Салаватом Юлаевым“ Андрей Мартемьянов оставил вне заявки всех легионеров „Автомобилиста“. К сожалению для казахстанской публики не сыграл и экс-нападающий „Барыса“ Найджел Доус, не оказалось в заявке и Анатолия Голышева, а Якуба Коваржа в воротах сменил Леонид Фомин. У „Барыса“ же вернулась в состав после двухдневного отдыха первая пятёрка, и с капитанской нашивкой вновь появился Даррен Диц, а Эдди Паскуале вернулся в ворота.⠀

За первый период „Автомобилист“ получил четыре малых штрафа, чем и воспользовались вернувшиеся в состав Дмитрий Шевченко и Ииро Пакаринен, обеспечив хороший задел своей команде на весь матч. Во втором отрезке у обеих команд продолжала страдать игровая дисциплина, соперники на двоих получили двенадцать минут штрафа, а отличился лишь Никита Михайлис, доведя счёт до 3:0.

Однако молодые уральцы не собирались сдаваться. Перед началом заключительного отрезка „Барсы“ остались втроём, чем не преминул воспользоваться Андрей Обидин. За три минуты до сирены Аркадий Шестаков прорывался к воротам Леонида Фомина, но атаку сорвали защитники. Шестаков не совладал с эмоциями и получил малый штраф за грубость, что позволило Степану Хрипунову сделать разницу в счёте минимальной. Однако зацепиться за овертайм подопечные Андрея Мартемьянова не успели. „Барыс“ удержал победный результат и находится в шаге от победы на домашнем турнире.

На счету хозяев 6 очков, перегнать их теоретически могут „Ак Барс“ или „Автомобилист“ — по правилам турнира при равенстве очков в расчёт берётся не результат личной встречи, а разница шайб», — написано в публикации.

Видео лучших моментов победного матча «Барыса» с «Автомобилистом» на Кубке Президента РК