...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


22 февраля 2019 (12:15)

«Может быть слишком гордым». У Головкина появился шанс «убить двух зайцев»

«Может быть слишком гордым». У Головкина появился шанс «убить двух зайцев»

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс советует экс-чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину не отказываться от боя с обладателем титула WBO Деметриусом Эндрейдом, сообщает Sports.kz.

По мнению Джонса, победа над американцем помогла бы GGG вернуть былые позиции, а чемпионский пояс WBO придал бы ему веса в переговорах по третьему бою против Сауля «Канело» Альвареса.

«36-летний Головкин должен решить, чувствует ли он необходимым для себя сразиться с Эндрейдом за его титул WBO, чтобы использовать этот пояс для получения более выгодной сделки в третьем бою с „Канело“. В настоящее время Геннадий может быть слишком гордым, чтобы драться с очередным чемпионом, учитывая, что он считает себя победителем обоих поединков с Альваресом. Факт в том, что GGG нужно будет встретиться с кем-то сильным, прежде чем он в третий раз столкнется с „Канело“, если он хочет выторговать себе более хорошую сделку.

Для Головкина или его промоушена будет не очень хорошо сидеть без дела до сентябрьского поединка с „Канело“. Казахстанцу нужно побить качественного бойца вроде Эндрейда, чтобы развеять мнение о том, что он уже постаревший боксер. Головкин не выигрывал боев, с тех пор как в мае 2018 года нокаутировал во втором раунде боксера первого среднего веса Ванеса Мартиросяна. Последнюю победу над топовым средневесом он одержал два года назад, когда взял верх единогласным решением судей над Дэниэлом Джейкобсом», — пишет обозреватель. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети