...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


11 декабря 2006 (08:04)

Молодежка отправилась в Беларусь

Молодежка отправилась в Беларусь

Молодежная сборная Республики Казахстан по хоккею с шайбой выехала в Беларусь, где проведет последние сборы перед чемпионатом мира в Италии (до 20 лет, дивизион В), который состоится с 11 по 17 декабря 2006 года. Перед отъездом сборной от лица всех любителей хоккея с напутственным словом к игрокам обратился заместитель акима области Алмат Мурзин:

– Совсем недавно Сборная Казахстана порадовала нас своим выступлением на Олимпиаде в Турине, и вот сегодня мы вновь отправляем в Италию сборную, теперь молодежную, защищать честь нашего государства.

История участия Казахстана в молодежных чемпионатах берет свое начало с 1994 года, дважды наши молодые хоккеисты завоевывали золотые медали, три раза – серебряные, четыре – бронзовые. Поэтому стимул у вас есть, есть определенный задел, есть традиции. Хоккей – очень дорогой вид спорта, тем не менее ему уделяется большое внимание со стороны государства, и мы возлагаем на вас большие надежды. Хотели бы, чтобы вы оправдали высокое доверие, завоевали первое место. Это будет большим подарком всем казахстанцам в честь 15-летия независимости республики.

О задачах сборной на предстоящем чемпионате рассказал главный тренер команды Олег Болякин:

– Задачи у нас самые максимальные. В этом году мы собрали самых лучших игроков, которые у нас на данный момент есть в Казахстане. Большое спасибо федерации и клубам «Казцинк-Торпедо» и «Казахмысу», что поддержали наш план подготовки. В этом году мы впервые собрались в августе и провели первые сборы. Затем прошли еще несколько этапов подготовки. Сейчас в Беларуси у нас будет уже четвертый сбор, и, я думаю, команду мы подготовим на максимальном уровне, чтобы она сражалась не на сто, а на все 150%. Такой команде по силам решать самые максимальные задачи – выход в элитный дивизион.

Напомним, соперниками наших ребят станут сборные Франции (матч пройдет 11 декабря), Австрии (12 декабря), Италии (14 декабря), Великобритании (15 декабря), Норвегии (17 декабря).
"Мегаполис"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети