17 декабря 2017 (01:21)

Молодежная сборная Казахстана вышла в ТОП-дивизион чемпионата мира

Сборная Казахстана уверенно обыграла команду Франции в заключительном матче группы «А» первого дивизиона молодежного чемпионата мира, сообщает Sports.kz.

Казахстанские хоккеисты победили со счетом 6:1. По шайбе забросили Саян Данияр (6-я минута), Александр Мелихов (28-я), Никита Назаренко (32-я и 60-я), Муса Гусейнов (56-я) и Адиль Бекетаев (58-я). У французов отличился Жюльен Мюно (35-я).

Эта победа позволила сборной Казахстана занять первое место в группе. Итоговое турнирное положение команд: Казахстан — 13 очков, Латвия — 12, Германия — 10, Франция — 6, Австрия — 3, Венгрия — 1.

Таким образом, на следующем чемпионате мира казахстанская «молодежка» сыграет уже в элитном дивизионе. Он пройдет с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019-го в Канаде (Ванкувер и Виктория).