Борьба

27 ноября 2018 (22:23)

Молодежная сборная РК по дзюдо заняла первое место на турнире в Польше

На международном турнире по дзюдо среди молодежи, прошедшем в польском городе Олесница, казахстанцы завоевали 7 медалей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации дзюдо РК, в турнире приняли участие 347 дзюдоистов из 21 страны. Из состава молодежной сборной Казахстана в турнире участвовали 15 спортсменов, 7 из них заняли призовые места.

Ерлан Уналов (55 кг), Билал Болат (60 кг), Салимбаев Нурзат (66 кг) и Шынтас Серикболсын (90 кг) заняли первые места. Абильхаир Улыкбек (55 кг) выиграл «серебро», а Алмазулы Суйиныш (55 кг) и Айбар Мукышев (73 кг) стали бронзовыми призерами.

Молодежная сборная, которую тренируют Хатип Арсен и Нурбек Мыктыбеков, заняла первое место в общекомандном зачете по количеству медалей.

Автор: Кунсултан Отарбай inform.kz