Азиада

5 февраля 2011 (19:45)

Монгольские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Малайзии

Сборная Монголии завершила турнир в рамках премьер-дивизиона 7-х зимних Азиатских игр непростой победой над сборной Малайзии.

Поединок завершился со счетом 6:5 в пользу монгольских хоккеистов, которые за минуту до конца второго периода уступали со счетом 3:5. Однако за 19 секунд до конца второй 20-минутки Чулуунбат Пурев-Очир (Chuluunbat Purev-Ochir) сравнял счет, а отличившиеся в третьем периоде Эрденебилег Чулуунзориг (Erdenebileg Chuluunzorig) и Пуревдор Батцайя (Purevdor Batzaya) принесли сборной Монголии волевую победу.

Благодаря этому успеху монгольские хоккеисты, в активе которых 3 победы и 3 поражения, смогли занять по итогам турнира в рамках премьер-дивизиона четвертое место. Сборная Малайзии заняла пятое место (2 победы, 4 поражения).