Теннис

13 июля 2011 (13:46)

Мужская сборная Казахстана поднялась на 9-ую позицию в обновленном рейтинге Кубка Дэвиса

Не смотря на поражение в четвертьфинале, мужская сборная Казахстана улучшила свои позиции в рейтинге Кубка Дэвиса. По данным Международной федерации тенниса (ITF) казахстанская команда переместилась с 12-го места на 9-е.

В обновленном рейтинге сборная Казахстана обошла сборную Хорватии, Швеции и команду Израиля, которые ранее размещались выше в рейтинге.

Тройку лидеров рейтинга по-прежнему возглавляют испанцы, вторыми идут сербы, а третьими расположились французы.

Напомним, что в прошлом году сборная Казахстана впервые в своей истории пробилась в Мировую группу, обыграв в Астане в стыковом матче за путевку в число 16-ти сильнейших сборных планеты команду Швейцарии со счетом 5:0.

В этом году казахстанские теннисисты закрепились в Мировой группе обыграв своих соперников из команды Чехии со счетом 3:2.

• 6449 дней на портале
  • для ROLLS ROYCE:«Kanat Sh я понимаю. Но вот именно за это время после Чехий мы не выиграли ни одного матча и более того взяли всего один сет с Аргентинцами,в пяти матчах. Откуда очки ? не соответствуем мы этому очень высокому 9 месту. »

За каждый раунд дают определенное количество очков - нам за 1/4 4000 начислили, за полуфинал дается 6000, за финал 8000. Сам рейтинг считается за четыре последних года, причем за последний год учитывается 100% набранных очков, за предыдущий год - 75%, за позапрошлый - 50% и за позапозапрошлый только 25%. Вот у тех кого мы обошли, очки и уменьшились подобным образом. Например у Хорватии и Израиля уменьшились очки за 2009 год, когда они в полуфинале играли.Ответить

• 14 июля 2011, 23:00
    • Абай
    • 276 записей
    • 5677 дней на портале
  • Ну тут наверно за одно участие в 1/4 финала дают баллы, у шведов прошлый год удачнее был этого, и они сейчас не смогли отстоять свои прошлогодние баллы, а Израиль и Хорватия не играли в 1/4, следовательно ничего не получили. Ну я так предположил, если я ошибся, то поправьте.Ответить

• 14 июля 2011, 22:07
    • Астана / Нур-Султан
    • 1316 записей
    • 4973 дня на портале
  • Kanat Sh я понимаю. Но вот именно за это время после Чехий мы не выиграли ни одного матча и более того взяли всего один сет с Аргентинцами,в пяти матчах. Откуда очки ? не соответствуем мы этому очень высокому 9 месту. Ответить

• 5017 дней на портале
  • для ROLLS ROYCE:«Конечно очень приятно. Но в чём логика??? на Роллан Гарос и Уимблдоне наши повылетали все сразу... Откуда очки? »

Это рейтинг Кубка Дэвиса, командный. Индивидуальные результаты не берутся в счет...Ответить

• 13 июля 2011, 16:06