Бокс/ММА

17 сентября 2013 (15:44)

Маулет Мустафин: «3 года мы шли к этому»

Чемпион мира среди юниоров Рахат Маржикпаев сегодня вернулся в Астану. В аэропорту его встречали родные и друзья по залу.

Спортсмен принимал участие на чемпионате мира по боксу среди юниоров. Соревнования проходили в Киеве. По итогам состязания казахстанский боксер стал чемпионом мира среди юниоров в весе до 57 килограммов.

В общекомандном зачете наша сборная заняла 3 место. В сумме у нас 8 медалей: 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых. 1 место в командном зачете заняла Россия, Куба на 2 строчке.

Рахат Маржикпаев, чемпион мира:

— Все, что мы готовили, все наши задумки достигли своей цели. Конечно, было приятно, когда наш гимн звучал на чемпионате мира, когда наш флаг поднимался ввысь, — это многого стоит.