Борьба

4 мая 2008 (01:07)

Муталимов завоевал лицензию

Казахстанский борец вольного стиля экс-чемпион Азии Марид Муталимов из Актау завоевал 4-ю олимпийскую лицензию. На квалификационном турнире в Швейцарии в конце минувшей недели Марид занял третье место в весовой категории до 120 килограммов. В шаге от цели остановился другой казахстанец, серебряный призер Афинской олимпиады Геннадий Лалиев из Шымкента. Уступив в схватке за 3-е место в весе до 84 килограммов, он остался без лицензии. Таким образом, на сегодняшний день на счету сборной Казахстана по вольной борьбе уже 4 путевки в олимпийский Пекин. Напомним, Самат Жакупов из Астаны (60 кг) и Жасулан Мухтарбекулы из Алматы (55 кг) выиграли лицензии на прошлогоднем чемпионате мира в Баку, еще один алматинец Даулет Шабанбай (96 кг) - на чемпионате Азии в Южной Корее.
Со 2 по 4 мая в Варшаве пройдет последний отборочный олимпийский турнир.
Единственная представительница Казахстана в олимпийском турнире по художественной гимнастике Алия Юсупова на днях вошла в призеры этапа Кубка мира, проходившего в португальском Портимане. Казахстанка в упражнениях с обручем стала третьей, пропустив вперед украинку Анну Бессонову и россиянку Евгению Канаеву.