...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


25 ноября 2008 (11:05)

Мы ещё поборемся!

Мы ещё поборемся!

С 24 по 30 ноября в Алматы пройдут игры второго тура чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд. В этом сезоне борьбу за медали с «Тиграми» Астаны и клубом «Алматы» ведут баскетболистки «Иртыш-ПНХЗ».

В играх первого тура подопечные заслуженного тренера РК Сергея Серикова уступили два раза, и оба раза своим конкуренткам — 50:57 клубу «Алматы» и 65:67 действующим чемпионам страны, «Тиграм» из Астаны.
В перерывах между турами сборная Казахстана приняла участие в матчах так называемой Балтийской лиги, в которой также выступают команды из России, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии. Главный тренер Татьяна Кондиус пригласила павлодарских баскетболисток Залину Куразову, Веронику Воликову, Людмилу Седову. Причем все трое входят в стартовую пятерку. После алматинского тура в главную команду страны будет вызвана и наша Юлия Короткая.
В этот же период в городе Медина (Индонезия) прошел молодежный чемпионат Азии среди девушек до 18 лет. Сборная Казахстана, в состав которой входила павлодарская баскетболистка Кристина Щербакова, выполнила главную для себя задачу: вошла в группу, А, где выступают сильнейшие команды.
Что касается чемпионата страны, то помимо тура в Алматы нас ещё ждут игры в Кокшетау (декабрь), Павлодаре (февраль) и Костанае (март). Затем четверка сильнейших в серии плей-офф и определит призеров. Формула чемпионата позволяет основательно подготовиться к решающим играм. Как говорится, без поражений нет побед. За «золото» мы ещё поборемся даже с сильно изменившимся, и значительно омолодившимся составом!

Календарь игр второго тура с участием БК «Иртыш-ПНХЗ» Павлодар


24 ноября — МКТУ-ШВСМ Туркестан — «Иртыш — ПНХЗ»
25 ноября — БК «Окжетпес» Кокшетау — «Иртыш-ПНХЗ»
26 ноября — БК «Тараз» — «Иртыш — ПНХЗ»
27 ноября — «Иртыш — ПНХЗ» — БК «Тигры» Астана
28 ноября — «Иртыш — ПНХЗ» — «Костанай-КСТУ»
30 ноября — «Иртыш — ПНХЗ» — БК «Алматы»

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели
obozrenie.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети