Sports.kz публикует подборку интересных фактов о 26-летнем мексиканском боксере Оскаре Кортесе (27-4, 14 КО), который должен стать следующим оппонентом казахстанца Данияра Елеусинова (7-0, 3 КО).
1. Кортес начал профессиональную карьеру в 2009 году и не проигрывал три года — его рекорд был 21-0.
2. Оскар провел четыре титульных боя: дважды он победил в боях за «молодежный» пояс WBC Intercontinental в легком весе, еще раз — проиграл этот же титул в первом полусреднем весе. Наконец, Кортес даже пробовал свои силы в средне дивизионе — два года назад он уступил пояс WBO NABO.
3. Все свои бои, за исключением двух (США и Канада), Кортес провел у себя на родине, в Мексике.
4. В последний раз Оскар Кортес выходил на ринг в феврале: он проиграл техническим решением известному американцу Уго Сентено-младшему (27-3, 14 КО) — в четвертом раунде был произведен подсчет очков после столкновения головами и рассечений. Сентено, в свою очередь, дрался с Джермаллом Чарло, Мацеем Сулецки, Джулианом Уильямсом и еще некоторыми боксерами, чьи имена на слуху.
5. Еще восемь лет назад Кортес был клиентом личной промоутерской компании мексиканской звезды Сауля Альвареса — Canelo Promotions. Он помогал «Канело» готовиться к боям и тренировался под руководством его наставником — Хосе и Эдди Рейносо.

6. Выступая в любителях, Оскар выигрывал бронзовую медаль на Национальном олимпийском чемпионате в 2007 году.
7. На ринге Кортес взял себе прозвище «Мышь» (Ratón).
8. Ранее Оскар Кортес входил в число лучших проспектов второго полулегкого веса. Всего же мексиканец к 26 годам успел выступить аж в семи весовых категориях.
...или войдите через аккаунт соцсети