Азиада

10 ноября 2009 (00:08)

На III Азиатских играх в Ханое большого успеха добились североказахстанские спортсмены

На III Азиатских играх в закрытых помещениях, проходивших в столице Вьетнама Ханое с 30 октября по 8 ноября, большого успеха добились североказахстанские спортсмены, завоевавшие семь медалей разного достоинства.

В воскресенье блестяще выступил в соревнованиях пловцов известный казахстанский спортсмен, финалист двух Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Владислав Поляков. Он завоевал две золотые медали на дистанциях 100 метров брассом и в эстафете 4×100 метров.

Две золотые медали в соревнованиях бегунов завоевала мастер спорта международного класса Маргарита Мацко, которая первой финишировала на своей любимой дистанции 800 метров и выиграла в эстафете 4×100 метров.

Серебряными призерами в тройном прыжке стали мастера спорта международного класса Евгений Эктов и Ирина Литвиненко. Бронзовую награду в состязаниях по боксу среди девушек завоевала Дарига Шакимова.

Сразу после Азиатских игр спортсмены отправились в г. Гуанчжоу (Китай) на чемпионат Азии, который стартует 10 ноября.

По информации пресс-службы управления туризма, физической культуры и спорта акимата г. Астаны, в итоге, в общекомандном зачете, Казахстан расположился на третьем месте. В «копилке» сборной 21 золотая, 16 серебряных и 21 бронзовая медали.
Автор: Сергей Кузнецов inform.kz