Другие

26 мая 2009 (00:31)

На чемпионате Азии по универсальному бою казахстанские файтеры заняли призовые места

В столице Узбекистана в воскресенье завершился III чемпионат Азии по универсальному бою. В турнире приняли участие спортсмены из девяти стран, в том числе из Казахстана, передает корреспондент Казинформа.

Универсальный бой является специфическим видом единоборств, в который входит помимо схватки на ринге преодоление препятствий (барьер, стенка, бревно, вертикальная сетка и др.), а также стрельба из винтовки и метание ножей. В данном виде используется английская терминология.

В финальный день соревнований в число призеров вошли три казахстанских спортсмена, которые стали третьими в весовых категориях 60, 85 и 95 кг.
Автор: Расул Бахамов inform.kz