...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


29 января 2012 (00:07)

На чемпионате Азии по водному поло Казахстан завоевал золото

На чемпионате Азии по водному поло Казахстан завоевал золото

Сборная Казахстана по водному поло завоевала золото на прошедшем в Японии чемпионате Азии. Наши ватерполисты выиграли все свои матчи и помимо титула лучшей команды континента завоевали еще и путевку на Олимпийские игры в Лондоне.

Галина Муленкова, журналист:
— Определись судьба олимпийских лицензий в водном поло. В Лондоне выступит женская сборная Китая и мужская сборная Казахстана, которая обыграла в квалификационном турнире команды Китая и Японии.

Чемпионат Азии по водному поло проходил в стране восходящего солнца, и на встречу Япония-Казахстан пришли тысячи болельщиков. Игра была напряженной, первыми гол забили японцы, но спустя несколько минут ответный мяч в ворота соперника отправил Владимир Ушаков. 1:1 — итог первого периода. Во втором отрезке игры снова повели хозяева, забив два мяча казахстанцам. Евгений Жиляев и Владимир Ушаков точными ударами по воротам соперников сравняли счет — 3:3. В третьем периоде Евгений Жиляев вывел свою команду вперед — 4:3, но японцы, которых поддерживала армия болельщиков, не отставали и вскоре сравняли счет — 4:4. В конце третьего периода казахстанцы все же вышли вперед — Алексей Шмидер забил решающий, пятый гол, и ватерполистам оставалось удержать преимущество в заключительной четверти матча, однако Владимир Ушаков сумел поразить ворота японцев и сборная Казахстана победила со счетом 6:4. Выиграв во встречах с командами Китая и Японии, наша сборная стала обладателем олимпийской лицензии. Этой победы казахстанцы ждали 8 лет, со времен Афинской Олимпиады.

Сакен Мусайбеков, Президент Федерации водного полао РК:
— Казахстан был представлен всегда, и в СССР командой Динамо-Алма-Ата» мы вышли в Россию, выступаем на чемпионате Азии. Спасибо болельщикам и всем нашим друзьям, которые болели за нас.

Сергей Дроздов, гл. тренер сборной РК по водному полу:
— Мы получили лицензию, хочется сыграть хорошо. Мы попалив чемпионате России в шестерку, будем бороться и за медали чемпионата России, надеюсь. Это будет основной подготовкой к Лондону и к мировой лиге, которая пройдет в у нас в Алматы.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • блеат, пишут как попало! Про выступление женщин закончили писать после матча с японками, предстоял решающий для спортсменок матч китая с японией, про него ни слова. И только сейчас мы узнаём что наши девчата не прошли...Ответить

    • 29 января 2012, 11:28
    • Павлодар
    • 6128 записей
    • 6957 дней на портале