Атлетика

18 ноября 2009 (00:06)

На чемпионате Азии в Китае спортсмены СКО завоевали серебряную и две бронзовые медали

На чемпионате Азии в Китае спортсмены СКО завоевали серебряную и две бронзовые медали. В Петропавловск вернулись североказахстанские спортсмены, принимавшие участие в чемпионате Азии, проходившем в г. Гуанчжоу (Китай) с 10 по 14 ноября. В состав Национальной сборной входили трое легкоатлетов, все они привезли домой награды первенства континента.

Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, серебряную медаль в беге на дистанции 800 метров завоевала мастер спорта международного класса Маргарита Мацко, тренирующаяся в ДЮСШ олимпийского резерва под руководством тренера Петра Литвиненко.

Бронзовыми призерами чемпионата стали воспитанники Школы высшего спортивного мастерства мастера спорта международного класса Евгений Эктов и Ирина Литвиненко (тренер Александр Эктов).

За три дня до этих соревнований спортсмены успешно выступили на Азиатских играх во Вьетнаме, где Маргарита завоевала две золотые награды — в забеге на 800 метров и в эстафете 4×100 м, а Евгений и Ирина стали серебряными призерами.
Автор: Сергей Кузнецов inform.kz