Борьба

20 августа 2010 (10:53)

На чемпионате мира по вольной борьбе среди военнослужащих казахстанцы завоевали серебряную и бронзовую медали

В финском городе Лахти завершился 27-й чемпионат мира по вольной борьбе среди военнослужащих. Члены сборной команды Вооруженных сил РК — армейцы Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан в общекомандном зачете заняли 5-е место.

Проявил себя инструктор центра подготовки спортсменов по единоборствам и силовым видам СК-ЦСКА МО РК Сейфаддин Османов, став серебряным призером в весовой категории 74кг. Бронзу завоевал Даурен Тобуков в весовой категории до 55 кг.

Хорошие результаты показали рядовые Галымжан Усербаев, Даулет Ниязбеков и Дулат Асханов, а также члены сборной Камал Рашидов и Людмила Миронова.