Другие

1 сентября 2009 (14:29)

На мажерной ноте

Самым удачным из трех прошедших туров чемпионата Казахстана по автоспорту для петропавловских гонщиков стал заключительный третий тур, который проходил в минувшие выходные в Кокшетау.

Петропавловский спортивно-технический клуб «Динамо-Лидер» по итогам третьего тура занял первое общекомандное место, на втором расположились алматинские гонщики из «Астана Моторс», на третьем — команда «Зик Акрос» из Кокшетау.

Заключительный тур собрал восемь команд из шести городов Казахстана — Алматы, Астаны, Петропавловска, Кокшетау, Костаная и Павлодара.

В личном зачете в дивизионе Д-1 первым стал Андрей Ким из команды хозяев, вторым Бауржан Исабаев из Астаны, третьим — Александр Артемов из южной столицы. В дивизионе Д-2 (1600) раньше всех на финише был петропавловец Владимир Жуковень, вторым пришел столичный гонщик Бауржан Исабаев, третьим — Михаил Загороднев из Кокшетау. В гонке на специальных кроссовых автомобилях (Д-3 (1600)) лидировали Юрий Шиллер (Алматы), Алексей Герасимов (Алматы), Дмитрий Гребенщиков (Павлодар). Первое место удалось завоевать петропавловскому гонщику Ивану Пономареву в Д-2 (3500), второе и третье между собой поделили отец и сын Бродины из Алматы. Петр стал вторым, а его отец Владимир — третьим.
Автор: Дарья Тушина prosportkz.kz