...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


23 июня 2012 (12:10)

На площадки вышли ветераны

На площадки вышли ветераны

В Уральске состоялась III областная спартакиада ветеранов, в которой приняли участие команды города и всех районов области. Как отмечалось на церемонии открытия, среди старшего поколения растет количество приверженцев здорового образа жизни.

Три дня в азартной и бескомпромиссной борьбе проходили состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, борьбе казак куреси, президентскому многоборью, арм­рестлингу, тогыз кумалаку, шашкам и шахматам.

В общекомандном зачете самый высокий результат — у представителей Уральска, второе место завоевал Зеленовский район, третье — Бурлинский. Специальным призом отмечен самый старший участник — Жасулан Курманов из Акжаикского района, которому исполнилось 74 года. Звание «Лучшего спортсмена» присвоено Люции Жубанышкалиевой из Таскалинского района, а «Самого сильного» — Ержану Хайрушеву из Уральска.

Определены также победители в номинациях «Лучший игрок» и «Самый техничный игрок». «За волю к победе» награжден Сагидолла Мирманов из Жангалинского района. Но самым главным, конечно же, была не победа, а участие. И то, что приверженность ветеранов спорту непременно станет примером для молодежи.
Автор: Людмила Корина kazpravda.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети