Бокс/ММА

12 июня 2013 (23:03)

На семь медалей пополнилась копилка кикбоксеров СКО

Юные спортсмены из Северного Казахстана завоевали семь медалей различного достоинства на Первенстве РК по кикбоксингу. Проходили соревнования в городе Алматы, и на награды состязаний претендовали 270 спортсменов из всех регионов страны.

С республиканских соревнований спортсмены вернулись этой ночью. В руках победителей кубки, дипломы и медали. У Тимура Биннатова награда высшей пробы. В его копилке она уже десятая. На чемпионате юный кикбоксер провел чеытыре боя. Выступал Тимур в весовой категории 36 килограммов.

Тимур Биннатов, золотой призер Первенства РК по кикбоксингу, г.Петропавловск:
— Бои были сложные, но я все выиграл. Самый трудный был в финале. Дрался со спортсменом из Тараза. Он чемпион, кандидат в мастера спорта. Бои были трудные, но то, что мы выиграли, заслуга наших тренеров.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали еще два спортсмена. Евгений Павлов и Зяудин Албагачиев. Зяудин был единственным сельским представителем североказахстанской команды. На эти соревнования кикбоксер ехал только за победой.

Зяудин Албагачиев, золотой призер Первенства РК по кикбоксингу, район им. Г.Мусрепова, с.Нежинка:
— Сначала победил на области, потом поехал на республиканские соревнования. Там тоже выиграл. Провел три боя. Занимаюсь боксом, чтобы стать сильным и здоровым.

«Серебро» Первенства РК завоевали Данияр Жарасов и Анар Мустафаев. Данияр выступал в весовой категории 33 килограмма, а Анар — 30 килограммов. Мустафаев провел четыре боя — три выиграл, а вот в финале нокаутировать соперника, к сожалению, не смог. Говорит, в следующий раз обязательно победит, а в будущем станет чемпионом мира.

Анар Мустафаев, серебряный призер Первенства РК по кикбоксингу, г.Петропавловск:
— Первый бой был с кызылординцем, второй с павлодарцем, я тоже его выиграл со счетом 3:0. В финале проиграл шымкентцу. Мы поехали в Алматы, чтобы показать свою силу и мастерство, и чтобы выиграть кубок, но у меня не получилось, взял второе место.

Североказахстанцы Дмитрий Мухаметшин и Михаил Стрижков завоевали бронзовые награды. Всего наши спортсмены привезли из Алматы семь медалей, заняли четвертое общекомандное место. Результат хороший, говорят тренеры. Всего претендовали на победу в Первенстве РК 270 кикбоксеров со всех уголков страны.

Арман Жамишев, тренер по боксу и кикбоксингу, район им. Г.Мусрепова, с.Нежинка:
— В составе нашей сборной было 18-ть человек. Выступили хорошо, хотя и не завоевали первое общекомандное место. У нас три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Благодарим Управление физической культуры и спорта за организацию поездки в Алматы.

Довольны результатом турнира и тренеры, и спортсмены. Кстати, в Алматы кикбоксеры не только выходили на ринг, но и смогли познакомиться с достопримечательностями Южной столицы.

Автор: Кристина Горбаченко mtrk.kz