Лыжный спорт

27 февраля 2015 (09:39)

На «Шымбулаке» завершились соревнования по гигантскому слалому

На горнолыжном турнире «Серебряный Эдельвейс» завершились соревнования по гигантскому слалом у девушек, передает BNews.kz. На подиум вновь поднялись спортсменки Украины и Казахстана.

Победителем стала Богдана Мацоцка, возглавившая гонку с первой попытки и не менее удачно финишировавшая во второй попытке. С итоговой суммой минуты Богдана стала обладателем золотой медали турнира. Второй результат у ее соотечественницы Татьяны Тикун, третий — у Марии Григоровой, выступающей за Казахстан. Четвертое и пятое места у казахстанок Екатерины Карповой и Екатерины Черепановой. Напомним, что старт у мужчин в данной дисциплине был перенесен на заключительный день «Серебряного Эдельвейса»: 27 февраля, 09.00. Также завтра пройдут соревнования в слаломе. День завершится торжественными церемониями награждения и закрытия турнира.

Гигантский слалом (слалом-гигант) — разновидность горнолыжной дисциплины. Соревнования по слалому-гиганту проводятся в соответствии с правилами Международной лыжной федерации.