...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


18 января 2007 (13:59)

На стадионе "Шахтер" прошли "Веселые старты" для детей из детских домов

На стадионе

Проведение на стадионе «Шахтер» (Караганда) спортивных мероприятий для детей стало уже доброй традицией. В канун Рождества на стадионе были проведены «Веселые старты», в которых приняли участие воспитанники детских домов области.
Спортивно-развлекательная шоу-программа под названием «Рождественские встречи» проводилась на стадионе три дня. В субботу 6 января участники соревновались в спортзале «Жастар-Казахмыс».

- Этот спортивный праздник проводится по инициативе директора стадиона «Шахтер» Натальи Сухоруковой, - обратился к участникам «Веселых стартов» директор областного департамента ФКиС Нургазы Жарылгапов. – Мы, в свою очередь, поддержали эту идею и помогли проведению данного праздника. Благодаря энтузиазму тети Наташи все пройдет на самом высоком уровне.

Действительно, с самого начала дети с азартом начали выполнять задания эстафет, которые были очень интересными. В первом туре дети бегали со скакалкой, кувыркались, прыгали на шариках, надували большой спичечный коробок. По его результатам наибольшее количество баллов набрали воспитанники темиртауского детского дома «Тан Шолпан». В перерыве участников развлекали творческие коллективы и новогодние персонажи Дед Мороз со Снегурочкой. Второй тур так и назывался «Эстафеты от Деда Мороза». Дети украшали игрушками еловые ветки и рисовали поросенка. Здесь также самыми быстрыми и ловкими оказались дети из «Тан Шолпана». В третьем заключительном туре детишки давили шарики, играли в хоккей вениками и переносили на ложках мороженное, которое потом с аппетитом ели.

По результатом всех конкурсов, первое место заняли воспитанники детского дома «Тан Шолпан», которым подарили спутниковую антенну. Второе место у детей из детского дома «Кулыншак», третьей стала команда детского дома «Асем». Им были вручены караоке и сладкие призы.

Во второй день соревнования проводились на катке, где под руководством опытных инструкторов дети учились кататься на коньках, принимали участие в забавных эстафетах.

Главная цель проведения подобных мероприятий – привлечение детей к занятиям спортом и отвлечение от повседневности. Видя счастливые лица детей, думалось, что организаторы с этой задачей справились успешно.

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети