...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


17 июня 2006 (12:45)

На старт выходит "Самурык"

На старт выходит

Казахстанский велоспорт приводится в соответствие с высшими мировыми стандартами. Такой вывод напрашивается после презентации нового спортивного клуба «Самурык», прошедшей в Талгаре.

И действительно: у нас уже есть свой профессиональный клуб высшего дивизиона «Астана-Вюрт», который вскоре может стать чисто казахстанским, во втором эшелоне с успехом выступает команда «Капек», и до полного счастья не хватало молодежного велоклуба. Теперь есть и такой, а местом его базирования выбран город Талгар, в свое время подаривший миру целую плеяду блестящих гонщиков. В этом клубе собраны самые перспективные спортсмены 19—23 лет. База в Талгаре — уже не первая, у «Самурыка» есть где жить, тренироваться, откуда выезжать на серьезные соревнования в Италию и Испанию, а дома нужно позаботиться о надежной смене Александру Винокурову, Андрею Кашечкину и другим нашим знаменитым профи.
К слову, на презентацию нового клуба в Талгар приехали и Винокуров, и Кашечкин, поблагодарившие Федерацию велоспорта страны и гостеприимных хозяев.

О серьезности намерений и всемерной поддержке этого начинания на пресс-конференции в акимате Талгара говорили президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Досымбетов, председатель Комитета туризма и спорта РК Анатолий Кульназаров, вице-президент Федерации велоспорта Николай Проскурин, директор спортивного клуба «Самурык» Александр Антышев и многие другие. Акимы Талгарского района и города Талгара Кенжебек Омарбаев и Сапархан Исаев поблагодарили спортивное руководство страны за доверие и обещали всяческое содействие в подготовке наших молодых спортсменов.
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети