...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


21 июля 2006 (09:14)

На тольяттинских автогонках казахстанский экипаж «Лады» выиграл бронзовую медаль

На тольяттинских автогонках казахстанский экипаж «Лады» выиграл бронзовую медаль

Усть-Каменогорский экипаж автомобилистов Александра Акулова и Евгения Гречухина на автомобиле казахстанской сборки «NIVA» занял третье место в ралли II Международного слета любителей автомобилей «LADA», который завершился в Тольятти.

Как сообщили корреспонденту Казинформа в пресс-службе автосборочного казахстанского завода, усть-каменогорцы показали достойные результаты и стали бронзовыми призерами в классе «Стандарт». Золотая и серебряная медали в этом виде достались тольяттинским экипажам. Перед командами стояла задача преодолеть очень сложную трассу по пересеченной местности, не задевая ограничительных вешек.

Как известно, в этом году «Автоваз» отмечает свое 40-летие. Одним из первых мероприятий в рамках этого праздника стали международные автогонки. На трассу авторалли вышли 16 экипажей на автомобилях LADA 4*4 (NIVA) и Chevrolet NIVA, которые представляли российские региональные клубы поклонников этого внедорожника. В слете приняла участие и команда АО «Азия авто», казахстанского партнера «Автоваза», выпускающего на предприятии в Усть-Каменогорске автомобили LADA 4*4 (NIVA).

Между тем на усть-каменогорском заводе своих победителей этого престижного авторалли ожидают уже через пару дней – ребятам предстоит преодолеть расстояние от Волги до Иртыша.

Людмила Малько
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети