Бокс/ММА

11 июня 2013 (08:27)

На V открытом турнире по боксу среди вузов Казахстана, России и Кыргызстана победила команда Павлодарского пединститута

В Павлодаре завершился V открытый турнир по боксу среди вузов Казахстана, России и Кыргызстана, сообщила пресс-служба ПГПИ. На ринге боролись за первенство боксеры одиннадцати команд.

Соревнование, посвященное памяти профессора Т. Шаяхметова, возглавлявшего Павлодарский государственный педагогический институт в 1977-1996 годах, студенты ПГПИ заняли первое место. Второе командное место — у спортивного клуба «Алга» (Павлодар), на третьем — сборная Омска.

В личном первенстве спортсмены ПГПИ завоевали пять золотых и две серебряные медали.

Призеры награждены дипломами и ценными подарками. Тренерам боксеров-победителей вручены специальные юбилейные медали в честь пятого Шаяхметовского турнира.

Памятный кубок Федерации бокса Павлодарской области вручен организатору соревнования — Павлодарскому государственному педагогическому институту.

Автор: Вера Ливинцова inform.kz