...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


13 августа 2009 (00:07)

На Всемирных играх среди полицейских и пожарных казахстанец Алмас Досчанов завоевал титул чемпиона мира по боксу

На Всемирных играх среди полицейских и пожарных казахстанец Алмас Досчанов завоевал титул чемпиона мира по боксу

Впервые казахстанский полицейский — сотрудник ДВД г. Алматы Алмас Досчанов завоевал чемпионский титул на Всемирных играх среди полицейских и пожарных, которые проходили в канадском городе Ванкувер с 31 июля по 9 августа. Сегодня победитель вернулся на родину.

А.Досчанов стал чемпионом в весовой категории от 81 кг и выше, провел 4 поединка.

По его словам, первый бой для него был самым трудным — из-за большой разницы во времени. Однако он смог оправдать надежды своего руководства, помогли ему постоянные тренировки, хорошая техника и сильная школа казахстанского бокса. По его словам, боксом А.Досчанов увлекся ещё в 5 классе, сегодня он — двукратный чемпион РК по боксу (1999, 2001 годы), чемпион по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов МВД РК (2005—2006 гг.).

Как отметил заместитель начальника ДВД Алматы Газиз Магзымбеков, Главой государства поддерживается развитие спорта. «Мы гордимся, что представитель ДВД г. Алматы, показав свое профессиональное мастерство, добился столь высоких спортивных показателей», — добавил он. На сегодняшний день, по словам Г. Магзымбекова, в ДВД г. Алматы работают 1 заслуженный мастер спорта, 6 мастеров спорта международного класса, 58 мастеров спорта и более 150 кандидатов в мастера спорта. «Наши сотрудники выступали на чемпионатах во Франции, Испании, Дании, привезли титул из Канады. Мы отправили представление на поощрение А.Досчанова», — сказал заместитель начальника ДВД Алматы.

По словам директора департамента корпоративных коммуникаций GSM Казахстан/Kcell Аиды Досаевой, компания оказала спонсорскую поддержку спортсменам, чтобы показать, что образование и спорт являются приоритетными сферами социальной политики компании. «Мы рады и горды, что казахстанские спортсмены получают высокое признание на международной арене», — сказала А.Досаева

Всего в соревнованиях принимали участие 10 тысяч полицейских и пожарных из 65 стран мира. Организатор турнира — Международная федерация Всемирных игр среди полицейских и пожарных.
Автор: Елена Ильинская inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети