...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


16 ноября 2009 (14:24)

Начальник Управления туризма и спорта Кызылординского областного акимата Садык Мустафаев

Начальник Управления туризма и спорта Кызылординского областного акимата Садык Мустафаев

Проведение подобных мероприятий принесет нам в будущем очень много пользы, поскольку благодаря таким Кубкам мы воспитываем очередную плеяду будущих звезд, — считает г-н Мустафаев. — Через спорт идет прививание положительных человеческих свойств.

Ведь это замечательно, когда наша молодежь занимается спортом, нежели болтается по подъездам. Там где процветает спорт, нет места наркомании и прочим бедам человечества.

— Наслышан о бурном развитии спорта в вашем регионе. В этом году из бюджета выделены большие средства на спортивные расходы. Насколько высока отдача?
— Да, пропаганда и развитие спорта в нашей области поставлены на высокий уровень. И мы последовательно проводим свою работу в рамках поставленных перед нами задач. В частности, у наших борцов неплохие результаты на последних соревнованиях. Взять тот же Семей, недавние первенства республики. На Кубке Казахстана по таеквондо наши ребята ярко отличились, завоевав первое место. Тяжелая атлетика находится на подъеме. Это результат совместных работ спортивных федераций, областных спортивных управлений и Министерства туризма и спорта. Хотя, конечно, сразу за один день ничего не делается, потому что все это проводится последовательно и с умом.
Автор: Ерзат Сергазин prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети